Чемпионат России по художественной гимнастике

Лужники03 мар. 202110:000+

Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

С 26 февраля по 1 марта 2021 года во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоится Чемпионат России по художественной гимнастике, который соберет лучших гимнасток со всей страны.

Чемпионат России по художественной гимнастике ежегодно проходит с 1948 года при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Всероссийской федерации художественной гимнастики. Данный вид спорта является Олимпийским и подарил россиянам таких звезд гимнастики, как Алина Кабаева, Евгения Канаева, Ольга Капранова, Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева, Александра Солдатова, сестры Дина и Арина Аверины.

Во время участия в Чемпионате юные гимнастки показывают свои программы с применением гимнастических снарядов – мяча, скакалки, обруча, ленты и булавы. Гибкие и пластичные гимнастические и танцевальные движения исполняются под музыку, а номера оценивает высококвалифицированное жюри. Оценки выставляют по двадцатибальной шкале, при этом пристальное внимание уделяют трудности программы, артистизму и хореографии, а также отдельная группа судей оценивает технику исполнения, снимая за ошибки баллы.

На Чемпионате России по художественной гимнастике в 2020 году свое мастерство подтвердила Арина Аверина, завоевав золотую медаль, серебро досталось Лале Крамаренко, а бронзовая медаль – Дине Арвериной. Очередной турнир определит лучших российских гимнастов.

Ближайшие мероприятия

19 апреля 21 апреля

Кубок мира FIG по художественной гимнастике, AGF Trophy

Национальная гимнастическая арена

30 апреля 04 мая

I Этап Альфа-Банк кубка сильнейших по художественной гимнастике

Лужники

08
ср, 19:00
мая

Звезды спорта, эстрады и оперы ко Дню Победы

Лужники

10 мая 13 мая

Золотая лента

Лужники